Auction 949T, Lot # 141
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras. Consta de: a) Par de mesas laterales. Con cubierta cuadrangular de vidrio, cajón inferior y módulo inferior. Dimensiones: 58 x 73 x 73 cm. b) Mesa de centro. Con cubierta rectangular de vidrio, 2 cajones inferiores y módulo inferior. Dimensiones: 58 x 110 x 73 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $5,000-7,000